пятница, 30 ноября 2012 г.

Как настроить Fraps для записи на Windows 7.

Сейчас мы быстренько рассмотрим как настроить fraps для записи на windows 7. Это очень странно, ведь сам я пользуюсь XP, но это не на долго.
  Для начала нужно узнать что такое fraps, и мы обратимся к википедии :D
Это универсальное Windows-приложение, способное работать со всеми играми, использующими технологии DirectX или OpenGL, а это, по сути, все игры за исключением самых устаревших. Кроме этого, Fraps умеет делать скриншоты с игр, а также подсчитывать количество кадров в секунду (FPS), что делает возможным тестирование производительности фрагментов игры.
  И я добавлю, что минус фрапса в том, что он "пожирает" много ресурсов компьютера во время записи, так что если у вас плохой процессор и видео карта, то вероятно вы не сможете в полную силу использовать фрапс или вообще не сможете.
  Я советую скачать русификатор fraps, в первое время пользования он просто необходим.
Переходим к настройке.
  Для начала мы настраиваем игру, если вы хотите что бы ваши видео могли смотреть в 720p то ставьте разрешение 1024x720 или любое другое главное что бы x720 было на месте) Если вы хотите записывать в более высоком качестве выбирайте x1080p. 
  Теперь настроим фрапс, для начала советую "забиндить" нужные кнопки например показать FPS - F9, сделать скриншот - F10, начать запись видео - F11. или как вам угодно. В настройках FPS не нужно ставить слишком большой FPS но и слишком маленький тоже не нужно, выбирайте золотую середину. В настройках видео вам нужно настроить запись видео из windows, а запиь звука из микрофона. Все сделанные вами видео и скриншоты вы найдёте в корневой папке фрапса. Там вы заметите что ваше "длинное" видео разбито на множество маленьких, дело в том что fraps делит видео на фрагменты(по моему каждый 1гб) это поможет вам с монтированием видео, некоторые эпизоды можно будет не вырезать а просто не добавлять. 

Это было всё что я хотел вам рассказать на сегодня, с вами был eco. Всем пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий