пятница, 30 ноября 2012 г.

Как сделать кнопку для сайта.

Настало такое время, когда у каждого пятого есть личный сайт, пусть даже с ucoz, я против него ничего не имею, отличный конструктор сайтов, я сам делал сайт с ним. Не будем отклоняться от темы, вероятнее всего вы видели, что почти на каждом сайте есть своя кнопка. Вам не хотелось такую же? И как вы уже могли догадаться, сегодня мы делаем кнопку сайта для ucoz`a.

Для начала нам нужно само изображение кнопки. Нарисовать его можно в любом графическом редакторе от photoshop до paint. я сам делал кнопку в моём любимом pixl editor. И так, нам нужна кнопка. Нарисуем её? или выберем готовую картинку и наложим текст? я выбрал нарисовать самому. Вот что у меня получилось. Вы можете нарисовать себе любую картинку, но я советую написать на картинке название вашего сайта/компании или же ваш ник. 
Вот кнопка готова, и что? Размещать её на сайте? Ну если вы хотите что бы люди просто видели картинку то да, а если хотите что бы нажав на кнопку человек переходил на ваш сайт, то советую почитать далее.

А далее нам нужно вставить код для кнопки, пока что наша кнопка просто картинка. Вам нужно загрузить кнопку в файловый менеджер вашего сайта и скопировать URL. Переходим к коду.

Если вы хотите что бы люди просто видели вашу кнопку то используйте следующий код:


Надеюсь вам ясно что всё что написано КАПСОМ нужно заменить на свое)

А если же вы хотите что бы люди могли получить код вашей картинки для размещения её на своем сайте то код будет таков:

И снова заменяем всё что написано КАПСОМ.

Осталось добавить нашу кнопочку на сайт. Для этого на сайте включаем конструктор и жмём добавить блок, Называем его как вам угодно, но больше подойдёт "наша кнопка", далее заходим в настройки блока и выбираем HTML и наконец то пишем наш код.

Сохраняем изменения и если вы всё сделали правильно то кнопка появится на сатйе. Кнопок таких можно делать сколько влезет, это не ограничивается uCoz`ом.

P.s. Заходите на наш сайт, в группу. Читайте, пишите комментарии и общайтесь с людьми. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий